Дорога от дома до магазина и от магазина до работы занимает у дяди Стёпы 14минут, причём от дома до

магазина он проходит в 3 раза быстрее, чем от магазина до работы.Сколько времени дядя Стёпа тратит на дорогу от магазина до работы и сколько - на дорогу от дома до магазина .Как решать без иксов для 4 класса.и черчеж

Ответы на вопрос

Отвечает Трусова Александра.
Решение: 1) 14÷3=3,5(мин) - 1/4 часть.
2) 3,5×3=10,5(мин) - от магазина до работы.
3) 14-10,5=3,5(мин) - от дома до магазина.