РИШИТЕ ПРИМЕРЫ 1 ЧЕЛАЯ 1\6*1 ЦЕЛАЯ 5\7 9ЧЕЛЫХ 3\8*2ЧЕЛЫХ 2\5 4 ЦЕЛЫХ 5\12*6\53 2ЦЕЛЫХ 5\11*1ЦЕЛУЮ

19\36 ВСЁ ПОДЕЙСТВИЯМ

Ответы на вопрос

Отвечает Матрафайло Николай.
1 \frac{1}{6}*1\frac{5}{7} = \frac{7*12}{6*7} = \frac{2}{1}=1
 9  \frac{3}{8}*2 \frac{2}{5}  = \frac{75}{8} *\frac{12}{5}= \frac{12*75}{8*5}=  \frac{3*25}{2}= \frac{75}{2}
 4 \frac{5}{12}*\frac{6}{53} = \frac{53*6}{12*53} = \frac{1}{2}
 2 \frac{5}{11}*1\frac{19}{36} = \frac{27*55}{36*11} = \frac{45}{12}