катя идет от дома до школы 40 мин, а ее старший брат дима 30 мин. катя вышла из дома на 5 мин

раньше димы. через сколько мин дима догонит катю?

Ответы на вопрос

Отвечает Мейер Светлана.
1)40+30=70
2)30+5=35
3)70^35=2(мин)
Ответ. Через 2 минуты Дима догонит Дашу.