Решить удобным способом: 12×17+35×13+17×23=?


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Мария.
12 * 17 + 35 * 13 + 17 * 23 = 17 * ( 12 + 23 ) + 35 * 13 = 17 * 35 + 35 * 13 = 35 * ( 17 + 13 ) = 35 * 30 = 1050
Отвечает Kout Paul.
1) 12*17=204       2)35*13=455      3) 204+455=659     4)17*23=391     5)659+391=1050