Упростит и найдите значение выражения 3/8у+у-1/4у при м = 2 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Надя.
3/8у + у - 1/4у = у * (3/8 + 8/8 - 2/8) = 1ц.1/8*у.
При у = 2 2/3:
1 1/8 * у = 1 1/8 * 2 2/3 = 9/8 * 8/3 = 9/3 = 3
Отвечает Джафаров Рузель.
3/8y+y-1/4y=3/8y+8/8y-2/8y=9/8y=9/8*8/3=3