Тесто для вареников содержит 16 частей творога, 3 части муки, 3 части сметаны и 3 части сахара.

Найдите массу каждого продукта, необходимого для приготовления 1 кг теста.

Ответы на вопрос

Отвечает Плешаков Артем.
Всего частей в единице теста будет 16+3+3+3=25.
Значит, одна часть будет содержать 1 кг : 25 = 1000 г : 25 = 40 г.
Творогу нужно 16 частей, т.е. 40 г * 16 = 640 г.
Муки, сметаны и сахара по 3 части каждого: 40 г * 3 = 120 г.

Проверяем: 640 г + 120 г + 120 г + 120 г = 640 г + 360 г = 1000 г = 1 кг