В 3 ящиках 21 кг гвоздей. В первом ящике в 1 5/7 раза больше гвоздей чем во втором. Масса гвоздей 3

ящика составляет 2/7 массы гвоздей 2 ящика. Сколько килограммов гвоздей было в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Молодой Вечно.
Пусть во втором ящике х гвоздей, тогда в первом х*1 5/7, а в третьем х*2/7. так как всего гвоздей 21 кг, то составляем уравнение 
х+х*1 5/7+х*2/7=21
х(1+12/7+2/7)=21
х*3=21
х=21/3
х=7
7 кг гвоздей во втором ящике 
7*1 5/7=12 кг гвоздей в первом ящике
7*2/7=2 кг гвоздей в третьем ящике 
ответ 12, 7, 2