В трех ящиках 21 кг гвоздей. В первом ящике 1 (5/7 пять седьмых) раза больше гвоздей, чем во

втором. масса гвоздей третьего ящика составляет (две седьмых) массы гвоздей второго ящика. Сколько килограммов гвоздей было в каждом ящике?!решите мне пожалуста без уравнения?

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.
7 кг гвоздей было в 1 ящике12/7 * 7 = 12 (кг) гвоздей было во 2 ящике2/7 * 7 = 2 (кг) гвоздей было в 3 ящике Ответ: 2 кг гвоздей было в каждом ящике    както так!