завод выпустил за 3 месяца 3200 автомобилей в первый месяц было выпущено 3/8 всех автомобилей а во

второй месяц 30% всех автомобилей сколько было выпущено автомобилей в третий месяц ?

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Михаил.
1) 3200*3:8=1200 автомобилей было выпущено в первый месяц
2) 3200*30:100=960 автомобилей было выпущено во второй месяц
3) 1200+960=2160 автомобилей было выпущено за 2 месяца
4) 3200-2160=1040 автомобилей выпустили в третий месяц

Ответ 1040 автомобилией