«То» да «это», да половина «того» да «этого» – во сколько раз больше, чем три четверти «того» да

«этого»?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
Обозначим "то" - х, "это" - у
То да это,да половина того и этого : х+у  + 1/2(х+у) = 3/2х+3/2у = 3/2 (х+у)
Три четверти того да этого : 3/4(х+у)
Чтобы узнать во сколько раз больше, делим 3/2(х+у) на 3/4(х+у)
Получится в 2 раза.
Отвечает Гасымов Канан.
То да это. 4/4 Половина то да это 2/4 Значит то да это, да половина то да это 6/4 А это ровно в 2раза больше 3/4 то да этого