Решите пожалуйста пример: (1/2 - 1/3) * 3


Ответы на вопрос

Отвечает Кучковая Яна.
(1/2-1/3)*3=1/6*3=1/2
Отвечает Балданова Сарана.
(1/2 - 1/3) *3 приводим выражение в скобках к общему знаменателю 6
(3/6-2/6)*3= 1/6 *3 = 3/6=1/2