Начерти прямоугольника периметр которого равен 14 см,а площать-12


Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Костя.
Из формулы периметра прямоугольника имеем, что сумма сторон 
(a+b)=14/2 =7 или a=3  b=4 и площадь будет 3*4=12