Х-3у=4 2х+у=15 метод подстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Светлана.
Х=3у+4
Подставляем во вторую строчку
2(3у+4) + у =15
6у + 8 + у = 15
7у = 7
у=1
х = 3*1 +4 =7
Ответ: х=7, у = 1