Начерти три отрезка. Длина первого 8см 5мм,что на 7мм больше длины второго и на 1см 5мм меньше

длины третьего отрезка.

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Дарина.
Переводим в миллиметры
8см5мм = 85мм
1см5мм = 15мм
1) 85-7=78 (7см8мм) длина второго отрезка
2) 85+15=100(10см) длина третьего отрезка 
Отвечает Llorens Natasha.
Эта задача решают так
есть
8 см 5 мм - 85 мм
1) 85-7= 78 мм или 7 см 8 мм
2) 85 + 15 = 100 мм или 10 см
ответ : 1- 8 см 5 мм
2- 7 см 8 мм
3- 10 см