РЕШИ УРАВНЕНИЯ,ИСПОЛЬЗУЯ СВОЙСТВО РАВЕНСТВ. 9А+13=85 7К-42=154 15С +37=112 36п-48=60


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даша.
9а+13=85 9а=85-13 9а=72 а=72:9 а=8 Ответ:8. 7к-42=154 7к=154-42 7к=112 к=112:7 к=16 15с+37=112 15с=112-37 15с=75 с=75:15 с=5 36п-48=60 36п=60-48 36п=12 п=36-12 п=3