реши уравнения 15с+45-12=78 ,, (6у+14):2+15=40 ,, реши уравнения используя первое свойство равенств

16х+5=133,,42к-28к+180=600 реши уравнения используя второе свойство равенств 8у•5=56•5 ,,147а-49=(9+26)•7 пожалуйста решите очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Крыжановская Дарья.
15с+45-12=78
15с+45=78+12
15с+45=90
15с= 90-45
15с=45
с=45:15
с=3
---------------------
15*3+45-12=78
78=78

(6у+14):2+15=40
(6у+14):2=40-15
(6у+14):2=25
6у+14=25*2
6у+14=50
6у=50-14
6у=36
у=36:6
у=6