1 2\13*(3\7х-5\6)=2.5 решите плизззз


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Никита.
15/13*(3/7х-5/6)=2,5
45/91х-25/26=2,5
45/91х=2,5+25/26
45/91х=25/10+25/26
45/91х=45/13
х=45/13:45/91
х=45/13*91/45
х=7