Фермер Пётр Трудолюб посадил в теплице огурцы длина теплицы равна 16 м 50 см а ширина 12 см сколько

килограммов огурцов соберет фермер в своей теплице если с 1 м квадратного собирают 30 кг огурцов? Можно пожалуйста через Дано

Ответы на вопрос

Отвечает Haidar Erke.
Дано:
Дл-16м50см
Ш-12см
1м/кв-30 кг
Всего кг-?

1м=100см  16м50см=1650см
S=a*b
S=1650*12=19800(см/кв)  = 198м/кв
198*30=5940(кг)

Ответ: всего будет собрано 5940кг