9a-(b+c)=9a-b-c 2y-6=2(y-1) 2,5x+1,7x-3,2x=x Помогите)))


Ответы на вопрос

Отвечает Мостов Стас.
9a - (b + c) = 9a - b - c
9a - b - c = 9a - b - c
9a - 9a - b + b - c + c = 0
0 = 0  (решение - любые числа)

2y - 6 = 2(y - 1)
2y - 6 = 2y - 2
2y - 2y - 6 + 2 = 0
- 4 = 0  (решений нет)

2,5х + 1,7х + 3,2х = х
7,4х = х
х = 0