Раскройте скобки и упростите выражение 5/6(3x-y)-(1.5x+1/6y)


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Елизавета.
 \frac{5}{6}(3x-y)-(1,5x+ \frac{1}{6} y)=2,5x- \frac{5y}{6} -1,5x- \frac{1}{6}y=x-y
Что не понятно спрашивай 
Отвечает Рубчинский Нурсултан.
У нас есть 3х - 1.5х = 1.5х;
1.5х - (1 и 1/6)у;
5/6(1.5)х - (1 и 1/6)у;
Больше упрощать я не представляю возможным)))))