Решите (1/4+1/6) : 10 (5/6 - 1/4) : 7 Если что это дроби....


Ответы на вопрос

Отвечает Канаева Катя.
(1/4 + 1/6) : 10 = (3/12 + 2/12) : 10 = 5/12 : 10 = 5/12 * 1/10 = 1/12 * 1/2 = 1/24

(5/6 - 1/4) : 7 =(10/12 - 3/12) : 7 = 7/12 : 7 = 7/12 * 1/7 = 1/12
Отвечает Савченко Никитка.
(3/12+2/12):10=5/12:10=5/120=1/24