Как решить пример 3*(500-а:3)=1320


Ответы на вопрос

Отвечает Князгалиева Рауана.
Раскроем скобки, приведём подобные и вычислим ответ:

1)  3*(500- \frac{a}{3} ) = 1500-a - посчитали правую часть
2)  1500-a=1320 - записали ее в исходное уравнение
3)  1500-1320=a - привели подобные (a перебросили в другую часть, убрав тем самым минус)
4)  a=180

Можно проверить ответ, подставив в исходное уравнение:
3*(500- \frac{180}{3} )=1320
3*(500- 60 )=1320
3*440=1320
1320=1320