толя и коля одновременно вышли из подъездов своих домов и пошли навстречу друг другу до встречи с

колей толя прошел 210 м со скоростью 70 м коля шел со скоростью 80 м сколько метров он прошел до встречи с толей

Ответы на вопрос

Отвечает Полуянова Настя.
1) 210÷70=3(минуты) -шёл Коля
2) 80 × 3 = 240 (м)
Ответ: 240 метров прошёл Толя до встречи.
Отвечает Шухрова Маргарита.
Толя: Расстояние -210м Скорость 70м/мин Время ? Коля Расстояние ? Скорость 80м/мин Время такое же как у Толи т к они вышли одновременно По формуле S= vt ( растояние = скорость на время) мы узнаем что время Толи = 1) 210м : 70м/мин = 3 мин ( время и Толи и Коли) А расстояние коли 2) 3мин x 80 м/мин = 240 метров Ответ: 240 метров