Решите уравнение: 1) 5x-4=7 2)6x-3x+1=8 3) 8-3/5x=17


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Евгений.
1) 5х=7+4
5х=11
х=2 целых 1/5
2)3х+1=8
3х=7
х=2 целых 1/3
3) -3/5х=17-8
-3/5х=9
х=-15