В нашем классе 3\5всех учащихся занимаются в различных кружках .Из них 2\3 учеников занимаются в

спортивных кружках. Сколько всего учеников в классе если в спортивных кружках занимается 12 учеников класса?

Ответы на вопрос

Отвечает Дюжаков Тимофей.
12/2=6=1/3 из этого следует что 3/3=18 учеников занимаются в различных кружках
18/3=6 человек
6*5=30 учеников в классе