запиши краткую запись в 6 одинаковых банок разлили 18 литров сока сколько таких банок потребуется

для24 литров сока

Ответы на вопрос

Отвечает Улесова Софья.
1) 18:6=3(л) на 1 банку 
2) 3 *24 =72(л)
Ответ :72 банки потребуется для 24 л сока.