Составь уравнение и реши их ( РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА) 1 уравнение 7938-14*а=35280/360 2 уравнение

х*32-123=3013 3 уравнение с*210-900=12750 4 уравнение 4860-r*62=2442 5 уравнение 91260-320*b=72620

Ответы на вопрос

Отвечает Гребнев Данил.
1 уравнение.7 938 - 14 *а =35 280 : 3607
938 - 14а =9814а = 7 938 - 98 14а = 7 840а =7 840 : 14 а = 560
проверка :7 938 - 14 * 560 = 35 280 : 360

2 уравнение
1.  х*32=3013+123     х*32=3136      х=982.  с*210=12750+900     с*210=13650     с=653.  -r*62=2442-4860     -r*62=-2418      r=39    4.  -320*b=74620-91260      -320*b=-16640       b=52