Составь и реши уравнения. 7938-14*a=35280 : 360 x*32-123=3013 c*210-900=12750 4860-k*62=2442

91260-320*b=74620

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Ульяна.

1)7938-14а=35280:360      7938-14а=98       14а=7938-98    14а=7840   а=560

2)32х=3013+123     32х=3136      х=98

3) 210с=12750+900   210с=13650    с=65

4)4860-62к=2442    62к=4860-2442   62к=2418     к=39

5)320в=91260-74620     320в=16640   в=52

Пошаговое объяснение: