в первом киоске на 30 дес. воздушных шаров больше чем во втором и на 10 дес. меньше чем в

третьем.на сколько десятков шаров больше в третьем киоске чем во втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
В первом х
во втором х-30
а в третьем х+10
вычтем из третьего второй
(х+10)-(х-30)=х+10-х+30=40
ответ на 40 шаров в третьем больше чем в первом