Турист проехал 276 км.Он ехал 4ч на машине со скоростью 60км/ч,а оставшуюся часть пути он проехал

на лошади 4 ч. С какой скоростью турист ехал на лошади?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Юлия.
1)4*60=240км -проехал на машине
2)276-240=36км -ехал на лошади
3)36//4=9км/ч - скорость езды на лошади

Отвечает Kyhsnir Nastya.
Машина-4 ч. скорость 60 км/ч
Лошадь-4 ч. скорость x км/ч
1)60*4=240(км)-на машине проехал,
2)276-240=36(км)-осталось проехать,
3)36:4=9(км/ч)
Ответ:со скоростью 9 км/ч.
*-знак умножения
:-знак деления