Три блокнота стоят столько же , сколько 5 тетрадей . Сколько стоят одна тетрадь и один блокнот ,

если блокнот дороже тетради на 2 рубля БЕЗ Х УМАЛЯЮ 1. 2. 3. 4. Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Проничев Егор.
3 блокнота = стоимости 5 тетрадей

3*2=6 руб. дороже стоят блокноты
5-3=2 больше тетрадей
6:2=3 руб. стоит тетрадь
3+2=5 руб. блокнот 
Отвечает Смирнов Евгений.
Пусть тетрадь стоит х руб, тогда блокнот х+2
уравнение
1)5х=3*(х+2)
5х-3х=6
2х=6
х=6:2
х=3 руб стоит тетрадб
2) 3+2=5 руб стоит блокнот
Ответ тетрадь стоит 3 рубля, блокнот 5 руб