на пошив двадцати пяти наволочек израсходовали ткани на 32 метра сорок см больше чем на тринадцть

таких же наволочек.Хватит ли 110 метров для пошива 40-ка наволочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Сатановська Вікторія.
Ответ: да
13нав- х
25нав - х+32,4
25-13=12=х+32,4-х=32,4метров
значит 12нав- 32,4 метров
тогда 1 нав =32,4/12=2,7 тогда 40нав = 2.7*40=108 108<110