3-х/3+х=-47/3*3*3+26 /-дробная черта


Ответы на вопрос

Отвечает Пузанов Артём.
3-х/3+х=-47/3*3*3+26 3-х/3+х=-47/27+26 Решаем перекрестным способом
(3-х)*53= -47*(3+х)
159-53х=-141+47х Компоненты с х переносим влево, без х вправо
-53х-47х=-141-159
53х+47х=141+159
100х=300
х=3