Решите уравнение 6(2-х)=4х+16


Ответы на вопрос

Отвечает Плющ Данил.
6(2-х)=4х+16
12-6x=4x+16
-6x-4x=16-12
-10x=4
x=4/-10
x=-(2/5)
x=-0.4

Отвечает Смирнов Евгений.
12-6х=4х+16
-6х-4х=16-12
-10х=4
х=4/-10
х=-0,4