Запишите ввиде дроби и сократите 20%,16%,55%


Ответы на вопрос

Отвечает Смыкова Рената.
Процент - это сотая часть числа
20% = 20/100 = 1/5 (сократили на 20)
16% = 16/100 = 4/25 (сократили на 4)
55% = 55/100 = 11/20 (сократили на 5)
Отвечает Солдатова Александра.
20% = 0,2 16% = 0,16 55% = 0,55