помогите пожалуйста? потратили 3500р.,после чего осталось 3/10 всех денег .сколько денег было


Ответы на вопрос

Отвечает Латыш Ксюша.
Все деньги это 10/10,значи
1)10/10-3/10=7/10-это 3500р.
2)3500:7*10=5000(р.)-было
Отвечает Сагалакова Карина.
1) 10-3=7(частей) равняются 3500р.
2)3500:7=500(р.) равняются 1 части.
3)500*10=5000(р) было.
Ответ: 5000 рублей было.