На фабрике в одну коробку упаковывать 15 пачек карандашей по 8 в каждой и 9 пачек по 18 карандашей

в каждой. Сколько всего карандашей упаковывать в одну коробку?

Ответы на вопрос

Отвечает Загаева Даша.
1)15*8=120 (карандашей) - по 15 пачек.
2)9*18=162 (кар.) - по 9 пачек.
3) 120+163=282 (кар.) - всего.
Ответ: 282 кар. всего упаковывают в одну коробку.