в сосуд налил молоко так что одна пятая сосуда осталось пустой. Затем три четвертых части налитого

перелили в другой сосуд . Какая часть первого сосуда после этого осталось пустой

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Кристина.
1-1/5=4/5 налили в стакан.
(3/4) от (4/5)
3/4*4/5=3/5 перелили
1/5+3/5 =4/5 - ответ