Из двух поселков, расстояние между которыми 320 км одновременно в одном направлении выехали 2

автомобиля.Скорость первого 85 км/ч а второго 65 км/ч .Через сколько часов второй автомобиль догонит первый? Как может второй догнать первого, если скорость у него меньше чем у первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Николай.
Ну они же не из одной точки выезжают, а расстояние между первым и вторым равно 320 км, значит через некоторое время второй догонит первый, для этого необходимо из наибольшей скорости вычесть наименьшую, 85-65=20км/ч, узнаем время 320/20=16ч, это можно проверить 85*16-320=65*16
1040=1040