МИША.САША,И АНДРЕЙ ЛЕПИЛИ СОЛДАТИКОВ.МИША ЗДЕЛАЛ 12 СОЛДАТИКОВ,САША НА 4 БОЛЬШЕ.ВМЕСТЕ МИША И САША

ЗДЕЛАЛИ У 2 РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМ АНДРЕЙ.СКОЛЬКО ВСЕГО СОЛДАТИКОВ СДЕЛАЛИ МАЛЬЧИКИ?КАКУЮ ЧАСТЬ ОТ ВСЕХ СОЛДАТИКОВ СОСТАВЛЯЮТ МИШИНИ СОЛДАТИКИ?

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Танюша.
12+4=16
16+12=28
28:2=14
12+16+14=42