Среднее арифметическое семи чисел равно 12. Какое число следует добавить, чтобы среднее

арифметическое восьми чисел стало 13?

Ответы на вопрос

Отвечает Шейко София.
Пусть сумма семи чисел равна А
тогда А/7=12
А=12*7=84
искомое число Х
(А+Х)/8=13
84+Х=13*8
84+Х=104
Х=104-84=20