12 рабочих могут выполнить работу за 10 дней. За сколько дней выполнят эту работу 8 рабочих,если

будут работать с той же производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Обратная пропорцианальность
пропорц.
12/8 и x/10 накр перемн
12*10=8x
120=8x
-8x=-120
x=-120:(-8)
x=15
Ответ : 15 ч
Отвечает Почтарёв Антон.
12р  так относится к 10дн , как
8р  к Х дн
Х = 8 * 10 : 12
Х = 6,66дн