на шахматной доске стоят 16 белых и столько же черных всего концу игры на нее осталось восьмая

часть всех фигур сколько фигур осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Ананко Ваня.
1)16+16=32(шт)-всего шахматных фигурок.
2)32/8=4(шт)-осталось фигурок.
Ответ:4 шахматных фигурок.
Отвечает Антонов Арсений.
16 + 16 = 32 фигуры
32 : 8 = 4 фигуры - составляют 1/8 часть
Ответ осталось 4 фигуры