из 5 килограмм пшеницы получается 4 килограмма муки из 2 килограмм муки 3 килограмма хлеба сколько

килограммов хлеба получится из 300 килограмм пшеницы

Ответы на вопрос

Отвечает Гляков Федя.
1) 5:4=5/4=1 1/4 кг=1,25 кг пшеницы требуется для получения 1 кг муки
2) 3:2=3/2=1 1/2 кг=1,5 кг хлеба получается из 1 кг муки
3) 300:1 1/4=300:5/4=300*4/5=240 кг муки получится из 300 кг пшеницы
или с десятичной дробью:300:1,25=240 кг
4) 240*1 1/2=240*3/2=360 кг хлеба получится из 240 кг муки
или с десятичной дробью: 240*1,5=360 кг
Ответ: 360 кг
Отвечает Ренц Александр.
5 кг пшеницы-4кг муки 2 кг муки-3 кг хлеба 300 кг пшеницы- ? кг хлеба 1)5÷300=4÷х х=300×4÷5 х=240(кг)-муки 2)2÷240=3÷х х=240×3÷2 х=360(кг)-хлеба