Градусные меры двух смежных углов относятся как 13:5. Найдите разность углов


Ответы на вопрос

Отвечает Церакиди Маша.
13+5=18
180:18=10
10*13=130-градусная мера большего угла
10*5=50-градусная мера меньшего угла
130-50=80-разность углов