от двух пристаней, расстояное между которыми 350км, в 11 ч отправились навстречу друг другу два

теплохода.Скорость первого 32 км/ч, скорость второго 38 км/ч. В какое время теплоходы встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Пташинская Анюта.
350/(32+38)=5 часов
11+5=16(ч)
в 16 часов они встретятся.