(900-х:6)×5=4200. 325+(90-n )÷17=330. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ


Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.
(900-х:6)×5=4200; 900-х:6=4200:5; -х:6=840-900; -х=-60*6; x=360;/// 325+(90-n):17=330; (90-n):17=330-325; 90-n=5*17; -n=85-90; n=5
Отвечает Колесников Стас.
(900-х/6)*5=4200
900-х/6=4200/5
900-х/6=840
х/6=900-840
х/6=60
х=60*6
х=360

325+(90-n)/17=330
(90-n)/17=330-325
(90-n)/17=5
90-n=17*5
90-n=85
n=90-85
n=5