Из одного крана бассейн можно заполнить за 10 часов, из другого -за 15 часов.за сколько часов можно

заполнить бассейн одновременно открыв оба крана.пожалуйста помогите решить. ..

Ответы на вопрос

Отвечает Коротаева Людмила.
Один кран за 1ч заполняет 1/10 бассейна, а другой- 1/15.
1/10+1/15=3/30+2/30=5/30=1/6 бассейга заполнят они вместе за 1час, значит,
весь бассейн они заполнят за 6 часов.