ломоная состоит из трех звеньев длина первого звена равна 8,2 см что на 3,7 см больше длины второго

звена и на 5,3 см меньше длины третьего чему ровна длина ломоной

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Серёжа.
Решение 1) 8.2-3.7=4.5 (см)-длинна 2 звена; 2) 8.2+5.3=13.5 (см)-длинна 3 звена; 3) 4.5+8.2+13.5=26.2 (см)-длинна ломаной Ответ: длинна ломаной 26.2 см.