Садовник собрал виноград и разложил его в два ящика.В первом ящике оказалось 8 2/5 кг винограда,а

во втором в 1,2 кг меньше,чем в первом.Сколько всего кг винограда в двух ящиках?

Ответы на вопрос

Отвечает Ауелбекова Акниет.
1)8 2/5-1 2/10=42/5-6/5=36/5=7 1/5(в)-во втором ящике 2)8 2/5+7 1/5=15 2/5+1/5=15 3/5 (в)в двух ящиках
Отвечает Майская Лена.
1) 2/5-1,2=1,3кг (во 2-ом) ящике. 2) 2,5+1,3=3,8кг в двух ящиках. Ответ: 3,8кг в двух ящиках